Материально-техническое обеспечение образовательной организации

МАДОУ №7 «Радуга» располагается в 2-х этажном здании. МАДОУ функционирует с 2013 года. Капитального ремонта не было.

МАДОУ расположено на обособленном земельном участке. Территория участка по всему периметру ограждена забором и полосой зелёных насаждений (деревьев). Игровая территория включает в себя: 4 групповых площадок индивидуальных для каждой группы, спортивный участок, цветники. На территории игровых площадок установлено игровое оборудование, песочницы. Покрытие площадок – удовлетворительное. Детский сад имеет все виды благоустройства: водопровод, канализацию, централизованное отопление.

В детском саду имеются:

групповые помещения - 4

кабинет заведующего - 1

методический кабинет - 1

музыкально – физкультурный зал-1

пищеблок – 1

прачечная - 1

медицинский кабинет -1

процедурный кабинет - 1

Музыкально - спортивный зал.

Методический кабинет

Групповые помещенияобеспечены мебелью, игровым оборудованием, дидактическими и развивающими играми, игрушками больших и малых форм для сюжетных игр в соответствии с возрастом детей и ФГОС ДО. В группах оформлена и организована развивающая предметно-пространственная среда, которая постоянно пополняется и обновляется.

В музыкально-спортивном заленаходятся муз. инструменты, народные инструменты, наглядные пособия, портреты композиторов. Дидактические музыкальные игры, проектор, экран для использования ИКТ, Музыкальный центр. Разнобразные атрибуты для театрализованной деятельности. Для деятельности физической культуры имеются спортивное оборудование как традиционное так и не традиционное. Картотека подвижных игр, маски для игр.

Объекты для проведения практических занятий

В ДОУ все занятия проводятся непосредственно в групповых помещениях, музыкальном и на прогулочных участках.

Библиотека

В МАДОУ нет библиотеки. Методические пособия, художественная литература и периодическая печать расположены в методическом кабинете и групповых помещениях.

В МАДОУ есть музыкально-физкультурный зал.

На территории ДОУ шесть прогулочных площадок и спортивная площадка.

Средства обучения и воспитания

В соответствии со стандартами дошкольного образования для осуществления образовательного процесса детский садв необходимой степени укомплектован следующими учебно-методическими пособиями: - игрушки и игровое оборудование - музыкальные инструменты - наглядный демонстрационный материал - дидактические игры и др.

Предметно-развивающая среда создана с учетом интеграции образовательных областей. Оборудование отвечает санитарно-гигиеническим нормам, педагогическим требованиям.

Условия питания обучающихся в учреждении

В детском саду имеется оснащенный технологическим оборудованием пищеблок. Организовано 3-х разовое питание, в соответствии с 10-дневным меню. В меню представлены разнообразные блюда. В ежедневный рацион питания включены овощи и фрукты.Контроль за качеством питания осуществляет фельдшер Азмагулова Р.Ш.

Условия охраны здоровья обучающихся

В ДОУ прилагаются большие усилия для организации оздоровительной работы: разработана система оздоровительной работы с учетом условий ДОУ и контингента детей, включающая медицинскую диагностику, закаливание, физкультурно-оздоровительную работу, рациональное питание, создание эмоционально-комфортной среды, способствующей формированию положительного, осознанного отношения к здоровому образу жизни.

Основным компонентом здорового образа жизни является режим.

Планирование и проведение работы по охране здоровья воспитанников осуществляется в двух направлениях: педагогическом и медицинском.

Согласно СанПиН_1.2.3685-21_от_28.01.2021_2.разрабатывается:

-режим дня детей в ДОУ, с обязательным учетом возраста детей. В режиме обязательно отражается время приема пищи, прогулок, дневного сна,

-составляется расписание занятий для каждой группы детей, ведется суммарный учет времени занятий в каждой группе.Хочу такой сайт

Укрепление здоровья осуществляется через совершенствование физического развития детей на физкультурных занятиях.Хочу такой сайт

Мероприятия, направленные на оздоровление воспитанников:

- антрометрические изменения;

- определение группы здоровья;

- анализ заболеваемости;

- круглогодичная витаминизация;

- соблюдение питьевого режима;

- кварцевание;

- использование адаптационных режимов

- соблюдение правил безопасного пребывания воспитанников в ДОУ;

- поддержание режима пребывания воспитанников в ДОУ;

- соблюдение воздушного режима;

- санитарно – гигиенические мероприятия в ДОУ.

Общедоступный официальный сайт МАДОУ №7raduga-7.tvoysadik.ru

В МАДОУ № 7 "Радуга на данный момент доступа в электронные образовательные ресурсы для воспитанников - нет.