Мехонцева Юлия Витальевна

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА

О деятельности воспитателя муниципального автономного

дошкольного образовательного учреждения

«Детский сад № 7«Радуга»

Свердловской области, д.Большое Седельниково

Мехонцевой Юлии Витальевны

1.Общие сведения

Мехонцева Юлия Витальевна работает воспитателем в МАДОУ №7 «Радуга» с 1.04.2013г.

Образование- среднее профессиональное;

2017- Окончила Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Свердловский областной музыкально- эстетический педагогический колледж» г. Екатеринбург, присвоена

Квалификация- Воспитатель детей дошкольного возраста;

Специальность- Дошкольное образование;

Педагогический стаж в должности воспитатель– 5 лет.

Профессиональный рост педагога

1.Соответствие занимаемой должности 6.05.2015г.

2.2015г- Обучение в Государственном автономном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования» по программе повышения квалификации «Проектирование образовательной деятельностив условиях введения и реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования с использованием дистанционных образовательных технологий».

3.2017г- Повышение квалификации в автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования Учебный центр «Фармацевт» по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Обучение приёмам оказания первой помощи».

Курсы «Охраны труда»

Участие педагога в разработке Программы развития образовательного учреждения.

1. Разработана рабочая программа

Совместной деятельности педагога с детьмитретьего года жизни

Срок реализации программы 2013-2014 учебный год;

2. Разработана рабочая программа

Совместной деятельности педагога с детьми четвертого года жизни

Вторая младшая группа

Срок реализации программы 2014-2015учебный год;

дошкольного образования

Срок реализации программы 2015-2016 учебный год.Хочу такой сайт

3. Разработана рабочая программа

Совместной деятельности педагога с детьми пятого года жизни

Средняя группа

Составлена в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования

Срок реализации программы 2016-2017 учебный год.

4. Разработана рабочая программа

Совместной деятельности педагога с детьми шестого года жизни

Старшая группа

Срок реализации программы 2017-2018 учебный год.

Непрерывность повышения квалификации:Самообразование:

В межаттестационный период продолжает работу по самообразованию. Изучаеттеоритический и практический материал по теме:

«Сенсорное воспитание для детей дошкольного возраста»

В работе применяет следующие инновационные технологии: проектную, личностно-ориентированную, игровую, здоровьесберегающую. Применяет при этом информационно-коммуникативные навыки и умения. Воспитатель старается раскрывать индивидуальные способности каждого ребенка, следит за личностным ростом детей.

Наблюдается позитивная динамика вовлеченности дошкольников в проектную работу, создание коллективных творческих работ.

Ежегодно наблюдается увеличение количества детей, которые участвуют в международных и всероссийских конкурсах.

Развивает предметно-пространственную среду, комфортабельную обстановку, рационально организованную, насыщенную разнообразными предметами и игровыми материалами.

Участие в жизни ДОУ

Принимает активное участие в жизни детского сада. Проводит мастер классы, консультации, открытые занятия.

Взаимодействие с родителями

Конструктивное взаимодействие с родителями – залог успешной деятельности педагога. Применяет разнообразные формы работы: родительское собрание, беседы, индивидуальное и групповое консультирование, организация совместных мероприятий, использование различных наглядных средств, информационно-просветительских стендов. Обязательно учитываются мнения родителей их запросы относительно воспитания и обучения, предоставления информации по видам детской деятельности. Организуетразличные совместные формы деятельности родителей детей.

Взаимодействие с педагогами ДОУ

Целью взаимодействия с педагогами является осуществление эффективного дифференцированного и индивидуального подхода при организации образовательной работы. Совместно музыкальным работником, физкультурным работником планирует и организует работу по изучению воспитанников и созданию условий, обеспечивающих их успешное развитие.

Старается быть в курсе современных достижений педагогической науки, изучает методическую и педагогическую литературу, использую интернет ресурсы.

Среди коллег, родителей воспитанников пользуется уважением, заслуженным авторитетом. В отношениях с окружающими людьми стремится быть отзывчивой, доброжелательной.