Может ли мою дочь/сына забирать из садика ее несовершеннолетний брат/сестра?

04.03.2024

Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

Нужна ли спортивная форма для занятий физкультурой в детском саду?

04.03.2024

У каждого ребёнка должна быть отдельная форма для занятий физкультурой: футболка, удобные шорты, носки, чешки.

Как оформить компенсацию родительской платы?

04.03.2024

Данная процедура носит заявительный характер, поэтому для оформления компенсации Вам необходимо обратиться к заведующей и предоставив следующий пакет документов:

1. СНИЛС ребенка
2. СНИЛС родителя (законного представителя) воспитанника
3. Свидетельство о рождении ребенка.
4. Справка о среднедушевом доходе семьи*
5. Банковские реквизиты лицевого счета родителя (законного представителя) для предоставления права получения компенсации.

*Справку о среднедушевом доходе семьи можно получить, сделав запрос в государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и его филиалы для получения справки о среднедушевом доходе семьи для предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Нормативная база: Письмо Министерства социальной политики Свердловской области от 11.10.2019 г. за № 07-11-11/7838