О направлении информации

Письмо № 4040.pdf (скачать) (посмотреть)

О проведении исследования общественного мнения

Рекомендации и памятки к детским новогодним праздникам

13.12.2019

новогодний стол малышам.docx (скачать)
ПАМЯТКА для организаторов детских новогодних поездок.docx (скачать)
Рекомендации по выбору новогодней ели.docx (скачать)
Рекомендации по профилактике пищевых отравлений в новогодние праздники (1).docx (скачать)
Рекомендации по профилактике пищевых отравлений в новогодние праздники.docx (скачать)
Требования к детскому новогоднему карнавальному костюму.docx (скачать)

Как защититься от коронавируса 2019-nCoV

20.02.2020

Защити себя и других от коронавируса!

О введении временных ограничений до принятия решения об отмене дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

23.03.2020

Указ губернатора

19.03.2020

Указ Губернатора МО 100-УГ.pdf (скачать) (посмотреть)

Охрана психического здоровья детей во время вспышки Covid-19

08.04.2020

Охрана психического здоровья детей во время вспышки.pdf (скачать) (посмотреть)

Адаптеры ремня безопасности

20.05.2020

ГИБДД разъясняет

Адаптеры ремня безопасности не являются детскими удерживающими устройствами

Адаптеры ремней безопасности нельзя считать полноценным устройством для безопасной перевозки детей.

Адаптеры ремней безопасности, - так называемые «направляющие лямки», которые ранее позиционировались как детские удерживающие устройства и рекомендовались производителями и продавцами для использования при перевозке детей в салонах автомобилей, таковыми теперь не являются.

В настоящее время, в соответствии с поправками к Правилам ООН, устанавливающим требования к детским удерживающим устройствам, «направляющая лямка» рассматривается только как составной элемент детской удерживающей системы и не может официально утверждаться отдельно в качестве такой системы. Для российских органов по сертификации больше нет никаких оснований для оформления сертификатов соответствия таких адаптеров («направляющих лямок») в качестве детских удерживающих устройств.

Вместе с тем, в настоящее время в крупных торговых сетях, магазинах автозапчастей и на онлайн-площадках продолжается реализация такой продукции под видом детских удерживающих устройств. При этом производители и предприятия торговли, предлагая такие адаптеры и «направляющие лямки», рекламируют их как простое и удобное к применению детское удерживающее устройство, обеспечивающее безопасность ребенку-пассажиру и разрешенное к использованию Госавтоинспекцией. Все это вводит в заблуждение потребителей и представляет потенциальную угрозу жизни и здоровью детей – пассажиров транспортных средств.

В случае реализации «направляющих лямок» под видом детских удерживающих устройств нарушаются требования Закона «О защите прав потребителей», в том числе право на получение достоверной информации о товаре и право на безопасность товара. Указание в маркировке «направляющих лямок» наименования «детское удерживающее устройство» вводит потребителей в заблуждение относительно свойств данного товара и возможностей его применения.

Госавтоинспекция отмечает, что согласно проведенным испытаниям разного рода адаптеры ремней безопасности и «направляющие лямки» не обеспечивают в должной мере защиту ребенка в случае ДТП, поэтому родителям следует быть внимательными при выборе средств пассивной безопасности для ребенка-пассажира в возрасте до 12 лет. Взрослым участникам дорожного движения необходимо помнить, что перевозить ребенка в машине можно только с использованием детского удерживающего устройства, пристегнутым ремнями безопасности. При перевозке детей следует соблюдать особые меры предосторожности и ни в коем случае не допускать нарушений правил дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Сысертский»Хочу такой сайт

Всероссийская база образовательного потенциала субъектов Российской Федерации — 2021 год

08.12.2020

Всероссийская база образовательного потенциала субъектов Российской Федерации.docx (скачать)

Анализ ДДТТ за 2020 год

11.12.2020

Анализ ДДТТ за 9 мес 2020 года.odt (скачать)
Анализ ДДТТ за 10 месяцев 2020 года.odt (скачать)

18.03.2020

1.Уважаемые родители, предлагаем вам ознакомиться с очень важной информацией о возврате налога с 01.01.2020г., о информации из росреестра и кадастровой палаты 2.Предлагаем вашему внимаю информацию о том, кто такие самозанятые и как ими стать 3.Информируем вас о том, что практически все государственные услуги вы можете получить не выходя из дома - онлайн!

03.03.2020

31.05.2019

Памятка Зеленого креста для пешеходов.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.