Мастер-класс «Формирование математических способностей детей старшего дошкольного возраста посредством развивающих игр»

05.04.2023

Мехонцева Ю.В. провела для педагогов мастер – класс на тему «Формирование математических способностей детей старшего дошкольного возраста посредством развивающих игр». Игры с математическим содержанием развивают логическое мышление, познавательные интересы, творческие способности, речь, воспитывают самостоятельность, инициативу, настойчивость в достижении цели, преодолении трудностей. Многие дети проявляют интерес к занимательным логическим играм, они не только развивают интеллектуальные способности ребенка, но и совершенствуют память, воображение, внимание, восприятие, логическое и творческое мышление.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.04.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 12.05.2023