Воспитатель Тимеркаева Татьяна Владимировна

18.10.2023

Воспитатель – это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути.
Для Татьяны Владимировны Варфоломеевой воспитателя МАДОУ д/с √7 "Радуга" д. Большое Седельниково профессия – это возможность постоянно находиться в искреннем, всё понимающем и принимающем мире детства. Именно воспитатель закладывает ростки будущих характеров, поддерживает их своей любовью, отдает тепло своего сердца. У Татьяны Владимировны прекрасная миссия — дарить свою Любовь детям! И она с большим удовольствием воплощает её в жизнь, одновременно обучая своих воспитанников этому чувству.
Так почему же она пошла в воспитатели? Интерес к этой профессии появился еще в её детстве. Татьяне Владимировне очень нравилось играть с подругами в детский сад, где они были воспитанницами, а она конечно, воспитателем. Ей хотелось рассказать им, что нового узнала в детском саду, чему научилась, благодаря своим умным и заботливым воспитателям. Она копировала их интонацию и действия.
Путь к профессии воспитателя оказался долгим. После окончания педагогического колледжа прошло достаточно много времени, прежде чем Татьяна Владимировна стала работать воспитателем в детском саду. Она даже не подозревала, что профессия воспитателя станет для неё настолько значимой!
Впервые переступив порог детского сада в 2013 г, она увидела эти любопытные, искрящиеся глаза, почувствовала мягкие, тёплые ладошки, ощутила живой интерес ребятишек к новым открытиям и Татьяна Владимировна поняла, что нашла свое место, свое призвание. Поняла, что такие человеческие отношения, как, душевная щедрость, чуткость к человеку, понимание его и сострадание, проявляются в личности дошкольника через отношения воспитателя и ребенка и остаются на всю жизнь.
С уверенностью можно назвать Татьяну Владимировну счастливым человеком, потому что она любит детей, занимается любимым делом, и воспитывает счастливых детей. И так хочется, чтобы все они выросли достойными, благородными. Она воспитывает в своих малышах все хорошее, ценное, лучшее, чтобы дети любили жизнь, ценили ее.
Автор статьи:
Кривоногова Татьяна Анатольевна